#

Пылесос для каркасного бассейна: что подойдет?

Каркасный бассейн – один из самых популярных видов бассейнов в мире. Это обусловлено его простой конструкцией и низкой ценой в сравнении с классическими водоемами. Однако подобрать пылесос для каркасного бассейна может быть проблематично, т.к. большинство из них разрабатывались для классических бассейнов и могут повредить каркасник.

Лучшие пылесосы для каркасного бассейна: ручные варианты

Пылесос для каркасного бассейна может быть как роботизированным, так и ручным. Ручные варианты считаются наиболее подходящими вариантами, т.к. их возможности полностью оправдывают свою цену, а риск повредить бассейн сведен к минимуму.

Ручной пылесос для каркасного бассейна имеет много общего с обычным вертикальным пылесосом. Специальная щетка, зачастую оснащенная чистящими элементами, помогает собрать все скопившиеся загрязнения на дне бассейна и счистить образовавшийся налет. Вода, прокачиваемая пылесосом через мешок или контейнер с фильтрами, очищается от мелких частиц и других присущих загрязнений.

Ручной пылесос может быть запитан как от сети, так и иметь собственный аккумулятор. Аккумуляторные версии очень удобны для использования на дачных участках и в местах, где проведение удлинителя или электрокоммуникаций в целом затруднительно. Они обладают достаточной мощностью для очистки воды и поверхностей, однако размер каркасника, который может быть очищен за один раз, будет весьма ограничен.

Хороший пример подходящего пылесоса – Kokido Telsa 30. Данный ручной пылесос оснащается достаточно мощным мотором и емким аккумулятором, что позволяет ему работать на протяжении 30 минут. Этого времени вполне достаточно для того, чтобы собрать скопившийся на дне мусор, а благодаря контейнеру пылесос не нужно подключать к какой-либо фильтрующей установке.

Роботы

Робот-пылесос для каркасного бассейна следует подбирать исходя из размеров самого бассейна и типа установленных щеток. Дело в том, что некоторые роботы оснащаются щетками для весьма стойких типов облицовки, которые могут навредить мягкому покрытию каркасного бассейна.

Роботы-пылесосы вычищают бассейн самостоятельно, без нужды в человеке. Они бывают как аккумуляторные, так и проводные. Аккумуляторные модели лучше подходят для каркасных бассейнов, т.к. не требуют подведения электропитания, а их запаса мощности вполне достаточно для обработки даже больших каркасников.

Робот-пылесос в процессе движения очищает поверхность бассейна с помощью специальных щеток. Отскребая грязь со дна, робот сразу же втягивает ее вместе с водой. Наличие собственных щеток заметно увеличивает эффективность робота и облегчает уход за бассейном.

Стоимость роботов-пылесосов достаточно высока. Робот-пылесос для каркасного бассейна – это бюджетные решения в модельных линейках. Можно, конечно, купить и более дорогую модель, но иметь пылесос, который стоит в несколько раз дороже самого бассейна, будет как минимум неразумно.

Хорошие варианты для большинства каркасников – это аккумуляторные модели вроде Kokido Manga, Nemo E5, Neptun Z-Free. Все эти модели обладают достаточно приемлемой ценой на фоне более продвинутых проводных вариантов в купе с подходящим уровнем производительности и высокими показателями в очистке воды и дна бассейна. Так, например, Kokido Manga способен обработать бассейн площадью до 42 квадратных метров, а аккумулятора хватает на полтора часа активной работы.

все статьи

Требуется диагностика Вашего робота-пылесоса или консультация специалиста?

Оставить заявку
Общий номер:
+7 (800) 333 25 71
Телефон в Москве:
+7 (495) 215 58 83
Телефон в Санкт-Петербурге:
+7 (812) 600 36 38
Адрес офиса:
111123, г. Москва, шоссе Энтузиастов, дом 56, строение 32, офис 157
E-mail:
Время работы:
Ежедневно: 09:00-21:00
Статьи и обзоры:
28.05.2023
Пылесос для каркасного бассейна: что подойдет?
Каркасный бассейн – один из самых популярных видов бассейнов в мире. Это обусловлено его простой конструкцией и низкой ценой в сравнении с классическими водоемами.
Пылесос для каркасного бассейна: что подойдет?
29.05.2023
Как работает пылесос для бассейна?
Как работает пылесос для бассейна? Этот вопрос возникает у каждого, кто впервые обнаруживает существование подобного рода приборов. Мы привыкли, что пылесос – это «сухопутный» прибор, который работает только в воздушной среде.
Как работает пылесос для бассейна?