#

Аккумуляторный пылесос для бассейна: в чем преимущества?

Аккумуляторный пылесос для бассейна – это относительно новое решение, которое заняло свою нишу в среде приборов для очистки бассейнов. Благодаря разработке экономичной электроники и емких аккумуляторов, такие приборы получились достаточно мощными и долгоиграющими, чтобы быть по-настоящему эффективными в работе.

Аккумуляторный пылесос для бассейна: плюсы

Любая аппаратура, питающаяся от кабеля, требует подключения к розетке. Проблема в том, что большинство частных бассейнов сегодня – это открытые варианты, расположенные на приусадебном участке. Далеко не всегда имеется возможность провести полноценную розетку прямо к бассейну, а удлинители сложно назвать качественным и удобным решением.

Аккумуляторный пылесос для бассейна решает эту проблему на корню. Ему не требуется подключения кабеля, а потому он может быть задействован сразу и без необходимости в наличии коммуникаций. Все, что нужно сделать – это опустить его в воду и включить, а дальше он сделает всю работу самостоятельно. Такие пылесосы идеально подходят для небольших бассейнов, которые составляют подавляющее большинство домашних водоемов в частных имениях.

Аккумуляторный пылесос для бассейна выполнит сразу две функции: сбор мусора на поверхности водоема и фильтрацию воды на предмет мелких частиц грязи и пыли. Благодаря этому Вы сможете поддерживать свой водоем в чистоте на протяжении длительного времени, и значительно реже прибегать к полной замене воды в водоеме.

Типы пылесосов

На данный момент среди помощников для уборки водоемов распространены два типа: ручной аккумуляторный пылесос для бассейна и аккумуляторные роботы. Оба типа имеют свои специфические особенности.

Так, ручной аккумуляторный пылесос для бассейна представляет из себя вертикальный пылесос, такой же, каким мы чистим полы в наших домах. Он тоже способен счищать грязь со дна и фильтровать воду, однако для его использования нужен человек. Такие пылесосы часто оснащаются или могут быть дополнены удлинительной штангой, позволяющей дотянуться до дна при достаточно большой глубине. Ручные пылесосы – лучший выбор для небольших и не очень глубоких бассейнов, а также каркасных вариантов. Относительно других приборов они стоят недорого, но при этом показывают весьма хорошую эффективность.

Аккумуляторные роботы-пылесосы уже не требуют непосредственного участия человека в процессе уборки. Они самостоятельно перемещаются по дну бассейна благодаря колесам или гусеницам, попутно работая щетками. Такие помощники крайне полезны в тех случаях, когда бассейн имеет достаточную глубину и уже не может быть легко обработан ручным вариантом.

Главное преимущество роботов-пылесосов – автономность. Опустив такого помощника в воду и включив его, Вы можете заняться своими делами, пока робот не закончит цикл очистки. Управление роботом может быть реализовано как посредством кнопок на корпусе, так и через пульт Д/У или приложение на смартфоне. После этого Вам нужно лишь вытащить его из воды специальным крючком, вытряхнуть собранный мусор из фильтрующего блока и убрать до следующей уборки.

Аккумуляторов таких пылесосов хватает на достаточно долгое время работы. Как правило, они способны работать 1-2 часа прежде, чем батарея потеряет заряд. Этого времени вполне достаточно для того, чтобы обработать бассейн площадью в несколько десятков квадратных метров при глубине до 2 метров.

все статьи

Требуется диагностика Вашего робота-пылесоса или консультация специалиста?

Оставить заявку
Общий номер:
+7 (800) 333 25 71
Телефон в Москве:
+7 (495) 215 58 83
Телефон в Санкт-Петербурге:
+7 (812) 600 36 38
Адрес офиса:
111123, г. Москва, шоссе Энтузиастов, дом 56, строение 32, офис 157
E-mail:
Время работы:
Ежедневно: 09:00-21:00
Статьи и обзоры:
28.05.2023
Пылесос для каркасного бассейна: что подойдет?
Каркасный бассейн – один из самых популярных видов бассейнов в мире. Это обусловлено его простой конструкцией и низкой ценой в сравнении с классическими водоемами.
Пылесос для каркасного бассейна: что подойдет?
29.05.2023
Как работает пылесос для бассейна?
Как работает пылесос для бассейна? Этот вопрос возникает у каждого, кто впервые обнаруживает существование подобного рода приборов. Мы привыкли, что пылесос – это «сухопутный» прибор, который работает только в воздушной среде.
Как работает пылесос для бассейна?